День открытых дверей

12 марта 2024года «Дрибинская детская школа искусств» провела День открытых дверей, для воспитанников старшей группы Дрибинского детского сада №2. Целью являлось познакомить детей со школой искусств, заинтересовать и мотивировать к занятиям музыкой. Для детей был организован концерт подготовленный юными музыкантами.. Учащиеся ДШИ играли на фортепиано, скрипке, трубе, баяне, пели песни, танцевали. Ребята детского сада увидели рисунки, поделки из разного материала, о которых рассказали педагоги.
Школа искусств оказывает колоссальное влияние на развитие детей. Для того, чтобы ребенок стал личностью, важно не только дать ему основное образование, но и помочь освоить творческие направления.
День открытых дверей получился очень интересным и познавательным. Ребята уходили из школы полные впечатлений и эмоций.
Наши дошколята получили позитивное настроение, огромное удовольствие от выступления учеников и, конечно же маленьких подарков - сюрпризов, а главное приглашения учиться в школе искусств!